Virtium выпустила новые модификации накопителей StorFly

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2014 г.

Компания Virtium продемонстрировала второе поколение своих твердотельных накопителей StorFly. Обновленная серия включает в себя целую россыпь моделей, направленных на самые разные сегменты компьютерного рынка. Здесь есть SSD для планшетов, ноутбуков, настольных компьютеров, файловых серверов, систем видеонаблюдения и так далее.

Virtium StorFly

В линейку Virtium StorFly второго поколения вошли SSD-драйвы в форм-факторе 2,5 и 1,8 дюйма, а также модели с интерфейсами CFast, M.2, Slim SATA и mSATA. От первого поколения новые накопители отличаются в лучшую сторону – все они стали намного более надежными, долговечными и производительными. Список поддерживаемых ими технологий значительно расширился, в том числе и за счет системы предотвращения порчи данных в случае сбоя электроэнергии — Virtium vtGUARD.

Новая линейка StorFly делится на две подсерии. Первая носит название Story PE, и в нее входят носители информации, основанные на модулях я одноуровневыми ячейками памяти. Скорость чтения для них составляет до 500 Мб/с, а скорость записи – до 400 Мб/с. Потенциальный покупатель может выбрать модель емкостью 8, 16, 32, 64, 128 и 256 Гб. Вторая подсерия Story СE состоит из накопителей на основе многоуровневых ячеек памяти. Скорость чтения у них такая же, 500 Мб/с, а вот скорость записи чуть ниже – до 330 Мб/с. Емкость драйвов варьируется от 30 до 480 гигабайтов. Производитель пока не сообщает, когда начнутся продажи рассмотренных SSD-драйвов. Их розничная стоимость тоже подлежит уточнению.