HP разработала лэптоп Chromebook 11 второго поколения

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Не прошло и года с момента релиза хромбука HP Chromebook 11, а его второе поколение уже на подходе. Соответствующая модель была замечена в каталоге Hewlett-Packard, но отличий от оригинального лэптопа, в принципе, не так уж и много. Грубо говоря, никакое это не второе поколение, раз HP не потрудилась поменять даже систему на чипе.

2

Обновленный мобильный ПК HP Chromebook 11 основывается на платформе Samsung Exynos 5250. О матрице IPS в описании ни слова, так что, возможно, ее заменили на что-то либо более простое (TN, к примеру), либо более продвинутое. Это, по всей видимости, и объясняет увеличившуюся с 17,6 до 20,4 мм толщину корпуса. Вес компьютера тоже увеличился, причем аж на 300 граммов и составил 1,35 килограмма. Диагональ экрана нового Chromebook 11 при этом осталась прежней – 11,6 дюйма.

Как утверждается, емкость АКБ, а также объемы RAM и ROM сохранили свои прежние значения. Вопрос тогда, что же такого нового во втором поколении Chromebook 11? Судя по имеющимся данным, изменилась только матрица дисплея, а также поменялся дизайн корпуса. Теперь этот лэптоп очень сильно напоминает ноутбуки от компании Apple и имеет определенное сходство с моделями HP серии EliteBook и ProBook. Однако по возможностям и производительности Chromebook 11 ни когда не сможет сравниться с ними уже хотя бы потому, что он работает под управлением операционной системы Chrome OS от компании Google, а основывается она на одноименном веб-браузере.