В России представлен классический телефон Lexand Mini LPH1

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В нашей стране начались продажи сотового телефона Lexand Mini LPH1 базового уровня. Он характеризуется компактностью форм и небольшим весом, а его целевая аудитория – это те, кто не хочет переходить на смартфоны и пользуется лишь основными функциями телефонов.

Lexand Mini LPH1

Мобильник Lexand Mini LPH1, выполнен в классическом форм-факторе – это моноблок с аппаратной клавиатурой прямо на лицевой панели. Его дисплей имеет диагональ 1,44 дюйма и поддерживает разрешение 176х144 пикселя. Само собой, он не сенсорный, поэтому для перемещения по меню используется пятипозиционная навигационная кнопка. Размеры телефона Lexand Mini LPH1 составляют всего 93х39х15 миллиметров, а весит он лишь 75 граммов, так что это и правда очень компактный моноблок. В нем предусмотрена поддержка двух SIM-карт, простенький mp3-плеер и встроенная камера с разрешением 0,3 мегапикселя.

Для связи с беспроводной гарнитурой используется модуль Bluetooth, а музыку для прослушивания предлагается хранить на карте памяти microSD. Стоимость телефона составляет всего 1200 рублей, и в нее, помимо перечисленных характеристик, входит металлический корпус и аккумулятор емкостью 400 мАч. Производитель утверждает, что его хватит на неделю работы телефона в режиме ожидания. Мобильник предлагается в черном, белом и ярко-оранжевом цветах исполнения.