Первые Tizen-смартфоны Samsung выйдут в России и Индии

MobileDevice.ru, опубликовано 13 мая 2014 г.

Операционная система Tizen является проектом целого ряда крупных производителей как полностью независимая альтернатива Android. Идея крайне интересная и очень продуктивная, вот только ни одно устройство на этой платформе до сих пор не вышло на рынок. Компания Samsung как лидер сообщества Tizen хочет «обкатать» эту платформу на двух крупных рынках, в России и Индии.

Первые Tizen-смартфоны Samsung выйдут в России и Индии

Об этом сообщило издание Wall Street Journal, которое привыкло пользоваться только очень надежными, проверенными источниками. По сведениям источников WSJ, компания Samsung представит первый Tizen-смартфон в России уже «в ближайшие недели», а некоторое время спустя мобильник появится и в Индии. Рынки действительно довольно крупные со столь же крупными сообществами пользователей мобильных устройств, поэтому испытание обещает быть очень интересным.

  Проект Tizen был учрежден в 2011 году, сегодня в Tizen Association входят такие компании как  Samsung, Intel, Huawei, Fujitsu, NEC, Panasonic, KT, Sprint, SK Telecom, Orange, NTT DoCoMo и Vodafone. Кстати, японский оператор NTT DoCoMo ранее в этом году уже отменил выход первого Tizen-смартфона, сославшись, что выбранное для этого время было неподходящим. Будем надеяться, что Россия и Индия сумеют достичь того, что было недоступно для Японии.