LG анонсировала три планшета серии G Pad

MobileDevice.ru, опубликовано 13 мая 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Мобильное подразделение компании LG все еще переживает не лучшие свои времена, однако корейский производитель, конечно же, разработал план, который поможет ему наладить дела. Долгое время компания полагалась исключительно на смартфоны и немало преуспела на этом поприще, однако теперь она окончательно и бесповоротно вернулась на рынок планшетных компьютеров, анонсировав модели LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1.

LG анонсировала три планшета серии G Pad

История планшетных компьютеров компании LG сначала была невеселой и ограничивалась только одной моделью Optimus Pad, эта «таблетка» вышла в 2011 году и была распродана очень ограниченным тиражом, после чего корейский бренд быстро снял ее с производства за бесперспективностью. Первым по-настоящему массовым продуктом стал прошлогодний LG G Pad 8.3, с ним производитель понял, чего хочет потребитель. В результате за этой моделью последовали сразу три новых.

LG анонсировала три планшета серии G Pad

К сожалению, анонс устройств не означает, что LG готова поделиться подробностями о них, сведений о новых планшетных компьютерах действительно не так много. Известно, что они получат дисплеи на 7, 8 и 10,1 дюйма, а также полный комплект фирменных приложений от LG, включая функции QPair 2.0 и Knock Code. Прочие подробности корейский производитель поведает на торговой выставке MedPI 2014, которая стартует в Монако уже сегодня.