Телефон Micromax X352 сможет заряжать мобильные устройства

MobileDevice.ru, опубликовано 13 мая 2014 г.

Обычные сотовые телефоны, оказывается, не так уж и бесполезны на фоне смартфонов, по крайней мере, не все. Некоторые из них обладают уникальными функциями, как, например, классический моноблок Micromax X352. Этот мобильник поставляется с очень емким аккумулятором (для своего класса), и, поскольку так много энергии ему не требуется, он может работать в качестве зарядного устройства.

Телефон Micromax X352 сможет заряжать мобильные устройства

Телефон Micromax X352 не обладает операционной системой, но у него есть USB-интерфейс, по которому к нему можно подключить смартфон, планшет или любую другую технику, и он сможет передать часть своего заряда. Остальные функции аппарата типичны для «звонилки» — небольшой дисплей на 2,8 дюйма с разрешением 320х240 пикселей (QVGA), аппаратная клавиатура с навигационной кнопкой прямо под ним, а также слабенькая основная камера с разрешением всего 0,3 мегапикселя. Фронтальной камеры здесь и вовсе нет.

Micromax X352 умеет работать с картами памяти microSD и комплектуется двумя слотами под SIM-карты. Он обрабатывает вызовы и текстовые сообщения, а также обладает простеньким медиаплеером. Стоит такой телефончик всего 40 долларов США, так что он отлично подойдет и в качестве запасного мобильника на случай выхода из строя основного смартфона, и в качестве многофункционального зарядного устройства. Его размеры составляют 125х56х16 миллиметров. Отметим, что батарей емкостью 3000 мАч до сих пор не могут похвастаться даже многие флагманы от именитых производителей.