Недорогие смартфоны станут водонепроницаемыми в 2015 году

MobileDevice.ru, опубликовано 11 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Защищенные водонепроницаемые смартфоны уже давно стали стандартом в Японии, и только теперь производители выводят такие мобильники  на мировой рынок. Разумеется, процесс начался с флагманских моделей, но рано или поздно водонепроницаемыми станут и недорогие смартфоны. Возможно, ждать осталось недолго, первые экземпляры могут выйти на рынок уже в 2015 году.

Недорогие смартфоны станут водонепроницаемыми в 2015 году

Об этом сообщило тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на некий анонимный источник, близкий к поставщикам комплектующих для производителей мобильных телефонов. Этот источник утверждает, что в будущем году в продажу поступят водонепроницаемые смартфоны с розничной ценой до 300 долларов, то есть модели средней ценовой категории.

Разумеется, ключевым игроком в этом сегменте станет компания Sony, японский производитель одним из первых вывел японскую моду на мировой рынок, однако на текущий момент даже у Sony водонепроницаемые смартфоны теперь продаются от 400-500 долларов, в будущем году эта цена будет снижена. А еще в 2015 году этим вопросом вплотную займутся такие бренды как HTC, Motorola, Samsung, Lenovo и LG. За ними подтянутся, конечно, и многочисленные китайские бренды, в том числе малоизвестные.