Смартфон HTC One Mini 2 получил европейскую стоимость

MobileDevice.ru, опубликовано 11 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Сегодня стала известна стоимость смартфона HTC One Mini 2 в Европе, но пока что предварительная. Некоторые ретейлеры, в частности, несколько финских компаний по продаже мобильной электроники, открыли предварительный заказ на него и установили цену в размере 520 евро. Естественно, за эти деньги предлагается аппарат, не привязанный к конкретной сотовой сети.

Смартфон HTC One Mini 2 получил европейскую стоимость

Согласно имеющимся данным, поставки HTC One Mini 2 в Европу начнутся 14 мая, то есть всего через три дня. Однако, тайваньский производитель пока не подтвердил эту информацию. Возможно, что в итоге релиз будет перенесен на более поздний срок. HTC One Mini 2 – это уменьшенная версия нового флагмана One М8, представленного всего несколько недель назад. По сути, гаджет заменит собой прошлогодний смартфон One Mini первого поколения. Характеристики новинки включают в себя экран на 4,5 дюйма по диагонали с поддержкой разрешения HD или 1280х720 пикселей.

Моноблок поставляется с 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памятью и накопителем на 16 Гб с возможностью расширения объема за счет карт microSD. Дополнительные спецификации HTC One Mini 2 0 это 13-мегапиксельная камера со вспышкой, 5-мегапиксельная фронтальная камера, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также ОС Google Android 4.4 KitKat с установленным поверх нее интерфейсом HTC Sense 6.