Casio представила дуэт функциональных часов

MobileDevice.ru, опубликовано 10 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Casio, некогда выпустившая одну из первых в мире моделей смарт-часов, предпочитает не зацикливаться на общепринятых тенденциях. Это подтверждает двое новых часов, обладающих некоторыми продвинутыми функциями, но не относящихся к категории традиционных смарт-часов.

Casio представила дуэт функциональных часов

Модели получили названия Casio ERA300B-1AV и ERA300DB-1A2V, они относятся к семейству часов EDIFICE, их функционал действительно представляет определенный интерес. Пожалуй, наиболее интересной функцией является встроенный цифровой компас со стрелочным индикатором. В режиме компаса секундная стрелка часов указывает на север, дополнительная информация выводится на вторичные табло. Можно даже сохранять последовательность направлений, получится нечто вроде цифровых «хлебных крошек» для себя самого.

На борту новых часов Casio имеется встроенный термометр, позволяющий «планировать день, основываясь на текущей температуре», а корпуса этих часов, конечно же, позволяют им погружаться в воду на глубину до ста метров. Стоимость модели Casio ERA300B-1AV составляет 330 долларов, а ERA300DB-1A2V поступят в продажу за 380 долларов США. Подобные экземпляры и не могли быть дешевыми, правда?