Представлен мощный камерофон Vivo Xshot

MobileDevice.ru, опубликовано 8 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Продукция китайской компании Vivo всегда притягивает внимание, хотя за пределами Китая она практически не продается. Все дело в том, что производитель подходит к проектированию устройств со всей ответственностью и устанавливает на мобильники самые передовые комплектующие. Новым коллекционным экземпляром стала модель под названием Vivo Xshot.

Представлен мощный камерофон Vivo Xshot

Как можно догадаться по названию, главным достоинством мобильника является его камера, и это действительно так, Vivo Xshot располагает камерой с 13-мегапиксельным сенсором, качественной оптикой f/1.8 с оптическим стабилизатором и специализированым алгоритмом обработки изображения. Рядом с основной камерой располагается двойная двухтоновая светодиодная вспышка. Вспышка имеется и у фронтальной 8-мегапиксельной камеры, она подходит не только для видеосвязи, но также для съемки «селфи», поддерживается и видеосъемка в 720p.

Представлен мощный камерофон Vivo Xshot

Прочие технические характеристики Vivo Xshot тоже радуют, смартфон работает на платформе Qualcomm Snapdragon 801 с четырехъядерным процессором на 2,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 3 Гб, имеется встроенный накопитель на 32 Гб и слот для карт памяти microSD. Производитель позаботился также о качественном звуке, за него отвечают усилитель Maxim MAX97220, цифро-аналоговый преобразователь Cirrus CS4398 и аналого-цифровой преобразователь Texas Instruments TLV320.

Смартфон Vivo Xshot поддерживает все популярные беспроводные протоколы вплоть до 4G LTE, а источником питания является несъемный аккумулятор емкостью 2600 мАч. И, наконец, работает мобильник под управлением Android 4.3 Jelly Bean с предустановленным фирменным интерфейсом Vivo Funtouch OS 1.2. Стоимость Vivo Xshot начинается от 480 долларов США.