Samsung начала продажи смартфона Galaxy S5 Developer Edition

MobileDevice.ru, опубликовано 8 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Сегодня американский оператор сотовой связи Verizon пополнил свой ассортимент новым смартфоном от SamsungGalaxy S5 Developer Edition. Это специальная версия нового корейского флагмана, ориентированная на разработчиков программного обеспечения. Сегодня состоялся именно релиз, тогда как анонс был сделан еще в самом начале прошлого месяца.

Samsung начала продажи смартфона Galaxy S5 Developer Edition

Пока неизвестно, появится ли смартфон Samsung Galaxy S5 Developer Edition где-либо за пределами владений Verizon – возможно, все-таки есть шанс на его международный релиз. Аппарат, как показала статистика, интересен многим – как опытным девелоперам, так и начинающим кодерам, только-только открывшим для себя мир программирования под Android. Отличие девелоперской версии смартфона от его стоковой модификации всего лишь одно – он поставляется с разблокированным бутлоадером, а это значит, что на него без труда можно поставить любую неофициальную прошивку, в том числе и собранную собственноручно. Вдвойне приятно, что Verizon предлагает купить Galaxy S5 Developer Edition как в комплекте с абонентским контрактом, так и без него. В последнем случае нет никакой привязки к сотовой сети, и аппарат, приобретенный в США, сможет работать и в других странах.

Без контракта смартфон обойдется покупателю в 600 долларов США. Все технические характеристики Galaxy S5 Developer Edition остались точно такими же, что и у оригинальной модели. Дизайн, соответственно, тоже не поменялся. Напомним, что с недавнего времени Samsung Galaxy S5 можно приобрести и в России, причем абсолютно легально.