Смартфон Huawei Ascend P7 представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 8 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае состоялась официальная презентация нового смартфона Huawei Ascend P7, которому присвоен статус флагманского. Он заменил собой прошлогодний Huawei Ascend P6, став намного мощнее, но и немного толще. Правда, толщина корпуса увеличилась всего лишь на 0,3 миллиметра, но зато выросла и емкость аккумулятора – была 2000 мАч, а стала 2500 мАч.

Смартфон Huawei Ascend P7 представлен официально

Смартфон Huawei Ascend P7 заряжен по максимуму. В нем стоит однокристальная система HiSilicon Kirin 910 T от самой Huawei, и в ней содержится четыре ядра по 1,8 ГГц, графика Mali 450 MP4 и встроенный LTE-модем для работы в сотовых сетях четвертого поколения. Список модулей связи дополняют GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi и Bluetooth на пару с NFC. Смартфон Huawei Ascend P7 оценен в 450 евро, и он увидит свет уже до конца текущего месяца сразу в трех вариантах цветового исполнения. В указанную стоимость входит 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, слот microSD под 32-гигабайтные карты и основная камера BSI CMOS производства компании Sony. Она получила разрешение 13 мегапикселей, плюс есть фронтальная камера на 8 мегапикселей.

Лицевая часть корпуса смартфона отдана под дисплей с диагональю 5 дюймов. Обеспечена поддержка разрешения Full HD и наличие защитного стекла Gorilla Glass 3. Плотность пикселей в данном случае составляет 445 точек на дюйм. Кстати, усиленное стекло размещено также и на задней панели аппарата. Всей этой электроникой управляет операционная система Google Android 4.4.2 KitKat, дополненная интерфейсом Emotion UI 2.3. Размеры Huawei Ascend P7 составили 140х69х6,5 миллиметра при весе всего 124 грамма.