Сноуден все-таки не работает «ВКонтакте»

MobileDevice.ru, опубликовано 4 ноября 2013 г.

После того как Эдвард Сноуден раскрыл всему миру одну из важнейших тайн американской разведки и рассказал о прослушивании телефонных разговоров политиков, а также о чтении электронных материалов крупнейших интернет-сервисов, он потерял работу в АНБ. Сейчас он живет в России и, разумеется, не может позволить себе быть безработным.

Сноуден все-таки не работает «ВКонтакте»

Буквально на прошлой неделе адвокат Сноудена Анатолий Кучерена сообщил, что его подзащитный нашел себе работу в России. В рамках своих обязанностей Эдвард должен поддерживать работоспособность одного из крупнейших российских сайтов. Журналисты провели экспресс-расследование и в тот же день опросили представителей крупнейших отечественных интернет-проектов и везде получили отрицательный ответ.

Не дали однозначного отрицательного ответа только представители социальной сети «ВКонтакте», после чего и был сделан вывод о дальнейшем месте работы Сноудена. Однако теперь последовало однозначное опровержение. В интервью американскому техноблогу Techcrunch основатель «ВКонтакте» Павел Дуров официально заявил, что в его проекте Эдвард Сноуден не работает. Хотя в еще августе он предлагал бывшему американскому разведчику работу в социальной сети.