Samsung Galaxy S2 оставил ожоги на теле семилетней девочки

MobileDevice.ru, опубликовано 7 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Аккумуляторы до сих пор являются самым уязвимым элементом современных смартфонов. Мало того, что батарейки имеют слишком скромную емкость, они еще иногда и взрываются, и последствия таких инцидентов могут быть очень печальными. На сей раз от спонтанного воспламенения аккумулятора на Samsung Galaxy S2 пострадала семилетняя девочка.

Samsung Galaxy S2 оставил ожоги на теле семилетней девочки

Девочку зовут Ариана Айцжан, во время инцидента она играла во дворе в своем родном городе Астана (Казахстан). Когда смартфон Samsung Galaxy S2 воспламенился, крошка закричала, и родители быстро побежали  к ней. Они увидели, лежащий на земле мобильник, а подружки Арианы все как одна заявили, что он самопроизвольно взорвался в кармане своей хозяйки. К сожалению, травма оказалась достаточно серьезной.

Девочка получила настолько серьезный ожог, что пришлось провести операцию по пересадке кожи. Как впоследствии рассказал отец Арианы, после взрыва смартфона малышка начала кричать и звать на помощь. Первым подоспел оказавшийся поблизости сосед, он был вынужден снять с нее джинсы, выяснилось, что выгорел целый лоскут кожи. Термическое поражение было настолько серьезным, что оно пробралось до самой кости. Пожалуйста, будьте бдительны, дорогие читатели, берегите себя и своих детей!