Huawei украсит смартфон Glory 3X Pro искусственной кожей

MobileDevice.ru, опубликовано 7 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei разрабатывает смартфон Glory 3X Pro, сегодня появившийся на неофициальных фотографиях. Его отличительной особенностью является покрытие тыльной части корпуса – оно напоминает искусственную кожу. Сам аппарат пока не представлен официально.

Huawei украсит смартфон Glory 3X Pro искусственной кожей

Идея Huawei украсить смартфон Glory 3X Pro не нова – портал MobileDevice.ru напоминает, что ранее до этого додумалась компания Samsung, и соответствующее покрытие можно увидеть у планшетофона Galaxy Note 3. Зачем Huawei потребовалось красть эту идею, осталось неизвестным. Возможно, это дань прошлому, когда китайские компании без зазрения совести подчистую копировали удачные модели мобильных телефонов. Помимо фотографий, в Интернете были найдены и спецификации смартфона Glory 3X Pro. Он будет довольно мощным – его соберут на восьмиядерном процессоре от MediaTek, плюс он получит 2 Гб оперативной памяти. Под данные предусмотрена поддержка карт microSD и собственная память объемом 16 гигабайтов.

Дисплей моноблока имеет диагональ 5,5 дюйма и поддерживает разрешение Full HD. Тип матрицы не уточняется. Основная камера в смартфоне Glory 3X Pro сможет делать 13-мегапиксельные снимки и записывать Full HD-видео. Фронтальная камера тоже поддерживает запись видео в таком разрешении, но фотографии у нее получаются лишь 5-мегапиксельные. Huawei установит на моноблок ОС Google Android и свой собственный интерфейс Emotion UI. Стоимость Glory 3X Pro составит 270 долларов США. Цена актуальна для рынка Китая.