Acer выпустит недорогой хромбук с процессором Intel Core i3

MobileDevice.ru, опубликовано 6 мая 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Несколько дней назад тайваньская компания Acer анонсировала свой новый хромбук с установленным в нем процессором Intel Core i3. На сегодняшний день это один из самых мощных мобильных ПК в своем классе, но все это время он не обладал рекомендуемой стоимостью. Теперь же стало известно, что цена его находится в пределах 400 долларов США.

Acer выпустит недорогой хромбук с процессором Intel Core i3

Свой новый хромбук Acer хочет продавать ровно за 350 американских долларов, однако основными рынками его распространения станет не Старый Свет, а Северная и Южная Америки. В Европу хромбук, конечно же, тоже приедет, однако Acer  не рассчитывает на большую прибыль с его продаж на этом континенте. К сожалению, во время анонса Acer не стала уточнять характеристики своей новинки, и даже точная модель процессора до сих пор остается неизвестной. Так что пока это кот в мешке, оцененный в $350. Опять же, непонятно, к какой из модификаций нового хромбука относится данный ценник, ведь компьютер будет выпускаться с экранами на 14 и 15 дюймов по диагонали.

Следует напомнить, что хромбуками называют мобильные компьютеры, с виду очень похожие на полноценные лэптопы, но отличающиеся отсутствием полноценной операционной системы. Вместо Windows и даже Linux на них устанавливается Chrome OS – система, собранная на базе одноименного браузера от Google. Все приложения она запускает непосредственно на стороне облачных серверов, и пусть недавно в ней появилась поддержка веб-приложений для Chrome, функциональность ее крайне скудная.