Смартфон Nexus 6 – это модифицированный флагман LG G3

MobileDevice.ru, опубликовано 6 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Во второй половине текущего года, согласно почерпнутой из Глобальной Сети информации, начнутся продажи нового смартфона Google Nexus 6, анонс которого пока еще не состоялся. Источники утверждают, что, как и над Nexus 5, над ним работает компания LG, и та, судя по всему, не собирается выпускать полностью уникальный аппарат. Сообщается, Nexus 6 соберут на базе моноблока LG G3.

Смартфон Nexus 6 – это модифицированный флагман LG G3

Напомним, что смартфон LG G3 – это новый флагман корейского производителя, по состоянию на сегодняшний день существующий лишь в виде нескольких «живых» фотографий, нескольких концепт-артов и списка технических характеристик. Анонс гаджета назначен на 27 мая. Однако тот факт, что Nexus 6 будет основан на LG G3, не делает его неинтересным, поскольку G3 обещает задать жару и сильно потеснить смартфон Samsung Galaxy S5 на рынке. Вероятнее всего, продвинутая функциональность достанется и новому смартфону от Google. Вероятнее всего, релиз Nexus 6 состоится в середине осени текущего года.

Сетевые издания пишут, что он сможет похвастаться 3 Гб оперативной памяти и 4-ядерной системой на чипе Qualcomm Snapdragon 805, самой современной в линейке Qualcomm. Ее частота составит 2,7 ГГц. Памяти в смартфоне будет 16 или 32 гигабайта в зависимости от комплектации, а диагональ составит 5,2 дюйма при разрешении QHD. Дисплей в Nexus 6 меньше, чем в LG G3, в котором стоит 5,5-дюймовая панель, но это объясняется желанием Google разместить на лицевой панели сканер отпечатков пальцев при сохранении более-менее компактных размеров всего аппарата.