Первый смартфон Samsung на Tizen OS появился на видео

MobileDevice.ru, опубликовано 3 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Новая операционная система Tizen OS, как и первые смартфоны под ее управлением, все еще остаются загадкой для нас. Слухи, которые то и дело проникают в Интернет, не дают нам полной картины об интерфейсе и возможностях данной платформы. Недавно в Сети появился качественный продолжительный видеоролик, на котором можно увидеть, что из себя на деле представляет Tizen OS.

Первый смартфон Samsung на Tizen OS появился на видео

Видеоролик длится 10 минут, а его главным героем является смартфон Samsung Z9005 Redwood, который должен стать первым гаджетом южнокорейского гиганта на базе Tizen OS. Слухи об этой модели встречаются нам уже не впервые, однако в таком доступном виде информации еще не было.

Благодаря данному ролику можно увидеть, что собой представляют меню и настройки смартфона с Tizen OS на борту. Оценивать интерфейс платформы на этом этапе крайне сложно, однако уже сейчас видно, что Tizen OS кое-что переняла у Android, а кое-что – у MeeGo, наследницей которой и является. Напомним, что продвижением Tizen занимаются такие гиганты мира высоких технологий как Intel и Samsung.