Приложение AR.Drone 2.0 вышло для Windows 8

MobileDevice.ru, опубликовано 5 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Поклонники «летающих роботов» ликуют, ведь управлять дроном теперь можно со всех компьютеров и ноутбуков под управлением операционной системы Windows 8. На днях вышло официальное приложение для данной платформы, которое помогает управлять моделью Parrot AR.Drone 2.0.

Приложение AR.Drone 2.0 вышло для Windows 8

Дроны всё чаще стали использоваться не только для развлечений, но и для различных профессиональных видов деятельности. Например, репортёрами для освещения с места событий или геодезистам для создания аэрофотоснимков. Приложение для Parrot AR.Drone 2.0 вышло неспроста, ведь этот квадрокоптер является самым популярным дроном в последнее время. Ранее управлять AR.Drone можно было только с помощью устройств на iOS и Android, но теперь официальное приложение доступно и для Windows 8.

Приложение AR.Drone 2.0 вышло для Windows 8

Приложение AR.FreeFlight уже доступно для установки в Windows Store. Оно позволяет управлять квадрокоптером несколькими способами: виртуальным джойстиком или с помощью гироскопа планшета под управлением Windows 8. Также приложение обладает возможностью дать старт начинать дрону записывать видео на встроенную камеру. Не за горами и релиз версии для Windows Phone-смартфонов.