Dell объявила о выпуске ряда ноутбуков линейки Inspiron

MobileDevice.ru, опубликовано 5 мая 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Dell продолжает бороться за лидерство на компьютерном рынке и активно развивает свой модельный ряд ноутбуков. Сегодня она сообщила о релизе значительного количества новых лэптопов, входящих в серии Inspiron 14, 1517 и 5000. Inspiron 5000, отметим, запечатлены на фотографии. Все мобильные ПК, как отмечается в пресс-релизе, подойдут каждому пользователю, и с этим пока нельзя поспорить ввиду отсутствия точных данных об их спецификациях.

Dell объявила о выпуске ряда ноутбуков линейки Inspiron

Dell отмечает, что ноутбуки Inspiron 14, 15 и 17 5000 доступны в различных конфигурациях,  возможностей которых хватит как на просто интернет-серфинг и просмотр фильмов, так и на работу с тяжелыми редакторами и запуск современных видеоигр. Видимо, в этой тотальной кастомизации и кроется секрет заточенности под всех потенциальных покупателей разом. Некоторые новые представители серий Inspiron 14, 15 и 17 5000 получат в свое распоряжение сенсорные дисплеи с диагональю Full HD для тех, кто привык иметь дело с планшетными компьютерами. Отметим, что абсолютно каждый лэптоп собирается на процессорах Intel Core четвертого поколения, представленных прошлым летом на выставке Computex 2013. Комплектации с решениями от компании AMD пока не представлены. Dell сообщает, что CPU от Intel обеспечивают оптимальное соотношение уровня потребления энергии и производительности.

Завлекая потенциальных покупателей, Dell предлагает свои новые ноутбуки в комплекте с весьма приятным бонусом в виде 20-гигабайтного дискового пространства в облачном сервисе DropBox. Правда, срок подписки не указан, но наверняка он имеет свои ограничения кроме того, американские лэптопы все как один получили технологию Waves MaxxAudio для улучшения качества звука. Остается добавить, что цифры в названиях Inspiron 14, 15 и 17 5000 (кроме последнего) означают диагональ экрана. Стоимость 14-дюймовых ноутбуков начитается с отметки $740, 15-дюймовых – с $650, а 17-дюймовых – с $450.