Китайский смартфон Xiaomi Mi3S получил американскую систему на чипе

MobileDevice.ru, опубликовано 5 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Готовится анонс нового смартфона Xiaomi Mi3S, который станет новым флагманом всей линейки китайского производителя. Моноблок существует пока что в виде нескольких «живых» снимков не самого лучшего качества и списка технических характеристик. Внешность гаджета вполне обычная, но все же со своей изюминкой – в его дизайне сочетается и простота, и строгость, и стиль.

Китайский смартфон Xiaomi Mi3S получил американскую систему на чипе

Несмотря на то, что смартфон Xiaomi Mi3S родом из Китая, в его основе лежит однокристальная система не от MediaTek. Производитель отдал предпочтение продукции компании Qualcomm, которая, уточняет MobileDevice.ru, дислоцируется в США, итого, смартфон построен на базе системы на чипе Snapdragon 801. В состав этой SoC входит четыре ядра с частотой 2,5 ГГц. Она появилась всего лишь несколько недель назад и демонстрирует неплохие результаты производительности в сравнении со многими аналогами. Как уже говорилось выше, Xiaomi Mi3S является флагманом, и по этой причине его наделили очень мощными камерами – 8-мегапиксельной спереди и основной на 13 мегапикселей. Каждая из них пишет Full HD-видео и обладает системой автоматической фокусировки, а тыловая камера располагает еще и вспышкой.

По части памяти у смартфона тоже все неплохо – каждая модификация поставляется с 3 Гб RAM, а вот объем встроенного накопителя меняется. Минимальное значение данного параметра – 16 гигабайтов. Еще одной особенностью коммуникатора является поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Экран Xiaomi Mi3S получил поддержку разрешения Full HD при диагонали 5 дюймов. Остальные подробности об этом моноблоке пока не раскрываются.