Plair 2: беспроводной видеоресивер высокого разрешения

MobileDevice.ru, опубликовано 3 ноября 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные мобильные устройства могут похвастаться широким ассортиментом мультимедийных функций, владельцы смартфонов и планшетных компьютеров все чаще задумываются о трансляции картинки с гаджетов на крупноформатные панели. Простую, но эффективную реализацию этой идеи предлагает устройство под названием Plair 2, игрушка размером с флешку подключается напрямую к HDMI-разъему на телевизоре.

Plair 2: беспроводной видеоресивер высокого разрешения

Трансляция изображения производится по каналу Wi-Fi, для этого нужно подключить Plair 2 к домашней сети и запустить на смартфоне или планшете клиентское приложение, доступны версии под iOS 5 и выше, а также Android 4.3 и выше. Получается полноценный и даже более функциональный аналог Chromecast, при этом рекомендованная розничная цена Plair 2 составляет всего лишь 49 долларов США.

Еще одним несомненным достоинством гаджета является полностью автономный режим работы, устройство работает на платформе мобильного класса со встроенным процессором, памятью и радиомодулями, это настоящий компьютер под управлением Google Android. Plair 2 прошел процедуру сертификации, поэтому здесь доступны все приложения с Google Play, они запускаются прямо на экране домашнего телевизора, это очень удобно.