Nokia Lumia 520 спас жизнь полицейскому

MobileDevice.ru, опубликовано 4 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока современные смартфоны еще не превзошли своими размерами габариты человека, их можно носить в любом кармане любого предмета гардероба. Прекрасно подойдет карман джинсов, карман на рубашке или пиджаке, некоторые носят телефоны и в сумке. Но иногда от этого выбора может зависеть жизнь человека, что подтверждает недавний инцидент с полицейским из Бразилии.

Nokia Lumia 520 спас жизнь полицейскому

Бразильский полицейский, отправляясь на службу, положил свой Nokia Lumia 520 в задний карман брюк, чем избавил себя от больших неприятностей. Столкнувшись с преступниками в Сан-Паулу, он попал в перестрелку, в полицейского полетели пули. Собственно говоря, пуль было всего две, одна прошла мимо, а вторая полетела в ягодицы и попала как раз в лежащий в заднем кармане брюк смартфон.

В итоге повезло всем участникам этой истории. Полицейский избежал неприятного ранения, которое могло иметь еще более неприятные последствия. А преступникам удалось сбежать, прихватив с собой ценные вещи. Это уже далеко не первый случай, когда мобильный телефон останавливает шальную пулю, в некоторых случаях производители даже присылают чудом спасшимся людям новые устройства взамен поврежденных. Может быть, и Microsoft как новый владелец Nokia проявит добрую волю.