Опубликовано пресс-фото мобильника от Amazon

MobileDevice.ru, опубликовано 4 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Amazon планирует расширить ассортимент фирменных мобильных устройств и выпустить долгожданный смартфон под собственным брендом. Предполагается, что мобильник будет существенно отличаться от смартфонов других производителей, речь идет о технических нововведениях, а также обновленном дизайне корпуса и пользовательского интерфейса.

Опубликовано пресс-фото мобильника от Amazon

Журналистам издания BGR удалось заполучить пресс-фото смартфона от Amazon, гаджет получился привлекательным, он сочетает в себе дизайнерские черты мобильников от Samsung и Apple. А фирменный интерфейс напоминает не только планшеты серии Kindle, но и мобильники под Windows Phone. Что же касается технических нововведений, то и они, похоже, подтверждаются, в углах на лицевой панели размещаются инфракрасные сенсоры для 3D-интерфейса.

Выбор материалов пока остается неясным, на фронтальной стороне, вероятно, имеется традиционное защитное покрытие Gorilla Glass, а боковые и задняя грани выполнены либо из матового пластика, либо из алюминия, которые дает более высокую прочность при тонком корпусе и небольшом весе. Все это выглядит достаточно правдоподобно, не исключено, что Amazon действительно выпустит нечто подобное в ближайшем времени.