iPad Air имеет низкий показатель ремонтопригодности

MobileDevice.ru, опубликовано 2 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

К числу недостатков iPad Air теперь можно прибавить еще один – ремонтопригодность. На днях специалисты портала iFixit исследовали эту новинку и выяснили, что по показателю ремонтопригодности она такая же, как и все остальные планшеты iPad.

iPad Air имеет низкий показатель ремонтопригодности

Как и в случае с прочей портативной электроникой Apple, выпускаемой в последнее время, ремонт и замена комплектующих в этом планшете является достаточно нетривиальной задачей, почти не выполнимой силами пользователя. И хотя Apple уверяет, что жидкокристаллическая панель и переднее стекло в экране iPad Air являются отдельными компонентами, сам дисплей, поставляемый LG, более тонок, чем в предыдущей модели планшета, что способствует уменьшению общей толщины устройства, но затрудняет его ремонт в случае каких-либо повреждений.

iPad Air имеет низкий показатель ремонтопригодности

В свою очередь, аккумулятор с двумя ячейками не припаян намертво к плате, однако неумеренное количество клея, использованное сборщиками, делает данный аккумулятор одним из самых трудноизвлекаемых в истории наблюдений. Эксперты iFixit дали iPad Air всего лишь два балла по десятибалльной шкале ремонтопригодности. Для планшета с такой стоимостью этот крайне низкий показатель.