Гитара FretPen размером со смартфон

MobileDevice.ru, опубликовано 3 мая 2014 г.
Рубрика: Экзотика

Говорят, что музыка способна преобразить по-настоящему творческого человека, кажется, что многие вели бы себя совершенно по-другому, имей они возможность играть на гитаре в любой момент. Но гитары слишком громоздки и неудобны, чтобы с ними можно было ходить повсюду. Что скажут эти товарищи теперь, когда на свет появилась самая маленькая в мире гитара под названием FretPen.

Гитара FretPen размером со смартфон

Эта гитара является не самостоятельным музыкальным инструментом, это скорее аксессуар для мобильных устройств. Впрочем, все атрибуты настоящей электрогитары здесь присутствуют, в том числе звукосниматель, корпус, деревянный гриф, лады одна струна и четыре кнопки, которые быстро переключают звучание на мобильном приложении. Словом, с FretPen талантливый гитарист сможет музицировать в любых условиях.

Информация о проекте FretPen размещена на портале Kickstarter, заинтересованные лица могут оформить предварительный заказ на микрогитару всего за 99 долларов. В комплекте с устройством идет бесплатное мобильное приложение, оно отвечает за точную настройку желаемого звука. Впрочем, едва ли на таком инструменте можно сыграть какую-нибудь сложную концертную партию, а вот набросать пару интересных гитарных ходов очень даже получится.