Концепт простой, но красивой рации Sony Talky

MobileDevice.ru, опубликовано 1 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

Современные мобильные средства связи отличаются широким ассортиментом функций и очень привлекательным дизайном. Даже убогие и откровенно уродливые китайские поделки кажутся верхом дизайнерского мастерства в сравнении со старыми добрыми любительскими радиостанциями класса Walkie-Talkie. Художник Пенфэй Ли (Pengfei Li) попытался представить себе, как бы выглядел современный вариант такого устройства.

Концепт простой, но красивой рации Sony Talky

Дизайнер представил концепт гаджета под названием Sony Talky, это очень красивая любительская радиостанция двусторонней связи, предназначенная для вполне серьезных профессиональных целей. Устройство может похвастаться современным оформлением и крепким корпусом с надежным металлическим креплением, Sony Talky адресована альпинистам и любителям ходить в экстремальные походы, а значит, крепление позволит ему зафиксироваться на любом элементе стандартного обмундирования.

Концепт простой, но красивой рации Sony Talky

Что же касается технической части, то здесь все относительно просто, но выполнено по-современному. Радиостанция Sony Talky использует стандартную аппаратную платформу, которая обеспечивает прямую радиосвязь в относительно небольшом радиусе. На корпусе имеется всего одна кнопку и регулятор громкости, все остальные манипуляции производятся при помощи сенсорного дисплея. А дисплей, конечно же, основную часть времени не горит и находится в режиме ожидания, что позволяет экономить заряд аккумулятора.