Выпущен ноутбук бизнес-класса Toshiba Portege R30-A

MobileDevice.ru, опубликовано 1 ноября 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Состоялся официальный релиз нового бизнес-ноутбука Toshiba Portege R30-A, который был привезен одновременно в несколько стран, в том числе и в Россию. Мобильный компьютер нацелен на корпоративных клиентов, ценящих в лэптопах производительность и портативность. И то, и другое данная модель может предоставить в полной мере.

Выпущен ноутбук бизнес-класса Toshiba Portege R30-A

Ноутбук Toshiba Portege R30-A относится к премиум-классу и для своих габаритов имеет весьма нестандартный функционал. Поясним: диагональ его экрана составляет всего 13 дюймов, но у него есть оптический привод. Правда, толщина корпуса из-за этого выросла до 25 миллиметров, но оно того определенно стоит. Мобильный ПК укомплектован оперативной памятью DDR3 объемом до 16 Гб, процессором Intel Core четвертого поколения, модель которого зависит от комплектации, а также винчестером на 750 Гб максимум, который в топовой версии заменен на 512-гигабайтный винчестер.  К дополнительным характеристикам можно отнести сканер отпечатков пальцев для лучшей защиты хранящейся в памяти компьютера информации.

Toshiba Portege R30-A располагает тремя портами USB, выходом HDMI, многоформатным кард-ридером и возможностью подзарядки мобильных устройств в выключенном состоянии за счет технологии Sleep And Charge. Корпус лэптопа, по информации из пресс-релиза, имеет специальную сотовую структуру и специальные материалы внутри него, за счет чего он не боится падений и ударов. Дело тут еще и в том, что сам он выполнен из специального магниевого сплава. Производитель уверяет, что штатного аккумулятора хватает в среднем на восемь часов автономной работы. А вот стоимость Portege R30-A по каким-то причинам не уточняется.