Смартфон HTC One спас жизнь человеку

MobileDevice.ru, опубликовано 2 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Сегодня, в 2013 году, можно сказать, что большинство людей носит в карманах смартфоны, это очень удобное средство связи, хотя и не без капризов. Можно всегда поддерживать контакт с друзьями в любой части света, наслаждаться мобильными играми и приложениями другого рода. А еще эта электронная игрушка может спасти жизнь, так недавно произошло с одним жителем Флориды (США) и его смартфоном HTC One.

Смартфон HTC One спас жизнь человеку

Работник АЗС в южном и солнечном штате США приобрел HTC One, этот добротный мобильник послужил ему не только как средство связи, но и спас человеку жизнь. В понедельник, 28 октября, примерно в 4:45 утра на АЗС явился вооруженный человек, который взял работника станции на прицел. Грабитель потребовал открыть сейф, однако потерпевший не смог этого сделать, не преуспел и его напарник. Тогда преступник был вынужден бежать, но при отходе он обстрелял персонал и попал в нашего героя.

К счастью, смартфон HTC One принял удар на себя, пуля попала в его алюминиевый корпус и застряла в нем, прочные на Тайване делают смартфоны! А потерпевший заметил это только некоторое время спустя, когда достал мобильник из кармана. К слову, компания HTC узнала об этой истории и подарила мужчине точно такой же смартфон.