Вышел браузер Firefox 29

MobileDevice.ru, опубликовано 30 апреля 2014 г.

Сообщество разработчиков Mozilla в своем официальном блоге объявило о выпуске браузера Firefox 29, которого все так давно ждали. Обозреватель может похвастаться существенно переработанным интерфейсом и улучшенной производительностью. Пользователи, установившие более раннюю версию браузера, получат обновление автоматически.

Вышел браузер Firefox 29

Разработчики Firefox 29 наконец-то завершили внедрение интерфейсов Gamepad API и улучшили алгоритм синхронизации Firefox Sync. Появилась поддержка нескольких новых тегов и ряда международных стандартов. Графическая оболочка Firefox 29 носит название Australis, и ее, по крайней мере, главное меню, можно кастомизировать как душе угодно. А находится эта кнопка в верхнем правом углу. Фактически, теперь Firefox 29 теперь очень сильно напоминает своего конкурента Chrome от Google.

Заметим также, что форма вкладок тоже претерпела некоторые изменения, а ряд визуальных элементов, к которым многие привыкли, были удалены. При желании их, конечно, можно вернуть, но для этого потребуется скачать соответствующее расширение. Mozilla также приготовила ряд нововведений для разработчиков, в том числе и переработанную консоль, которая теперь умеет отображать сообщения из Web Workers. Полный список изменений можно посмотреть на официальном сайте сообщества.

Firefox 29 распространяется бесплатно, и он доступен для большинства современных платформ. Как и прежде, для девелоперов открыт отдельный канал, где Mozilla продолжает выкладывать релизы браузера, требующие доработки.