Игровая приставка TCL T2 ушла «на золото»

MobileDevice.ru, опубликовано 30 апреля 2014 г.

Китайская компания TCL анонсировала новую игровую приставку T2, которая поступила в продажу буквально сегодня. Она предназначена для переноса Android-игр с маленьких дисплеев смартфонов и планшетов на большой экран телевизоров и мониторов. Выглядит она довольно компактно, равно как и другие приставки такого рода – Ouya, Mad Catz MOJO и иже с ними.

Игровая приставка TCL T2 ушла «на золото»

Приставка TCL T2 получила прошивку Google Android 4.2 Jelly Bean и доступ к каталогу приложений Google Play. Процессор, используемый здесь, это Allwinner A31 с четырьмя ядрами и графикой PowerVR SGX544 MP2. Ее, как утверждается, хватает на воспроизведение видео в разрешении Ultra HD или 4К. Комплект TCL T2 включает в себя 16 Гб ROM и 2 Гб RAM, беспроводной джойстик, порты USB и HDMI, модуль Wi-Fi и сетевую карту, а также порт microUSB. C такими характеристиками консоль справится с большинством Android-игр, даже с самыми требовательными.

TCL T2 оценена в 110 долларов США, но она вышла пока что только в Китае, и неизвестно, когда ее следует ждать в других странах. В общем, интернет-магазины – в помощь всем заинтересовавшимся. Добавим также, что приставка Ouya была упомянута в тексте неспроста – судя по всему, TCL решила не тратиться на разработку дизайна своего беспроводного джойстика, а просто скопировала внешность геймпада, поставляемого вместе с Ouya.