Фотокомпакт Nikon 1 S2 покажут в мае

MobileDevice.ru, опубликовано 29 апреля 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Появилась информация, что уже максимум через месяц состоится официальный анонс нового фотоаппарата Nikon 1 S2. он заменит собой модель Nikon 1 S1 (на фото) и сможет похвастаться более современными характеристиками. Возможно, и внешность его сильно изменится, но это пока под большим сомнением. Ясно одно – фотоаппарат будет очень компактный.

Фотокомпакт Nikon 1 S2 покажут в мае

Источник информации сообщил, что Nikon 1 S2 получит 14,2-мегапиксельную матрицу CMOS, гибридную систему автофокуса, способную ориентироваться по 73 и 135 точкам и определять контраст. Отметим, что эта функция имеется в Nikon 1 S1. Предыдущая модель пишет видео в разрешении Full HD на скорости 60 кадров в секунду, и, похоже, эта возможность перекочует в Nikon 1 S2. Серийная съемка обеспечит до 15 кадров в секунду в зависимости от установленного разрешения. Плюс к этому, можно будет пользоваться сменными объективами с байонетом Nikon 1.

Остальные спецификации вполне могут остаться без изменений, а это значит, что Nikon 1 S2 получит процессор EXPEED 3A, экран на 3 дюйма по диагонали и поддержку карт памяти SDXC. В S1, заметим, стоит 10-мегапиксельная матрица. Если информация верна, то анонс Nikon 1 S2 состоится до конца мая. Камера нацелена на массового пользователя, не делающего разбираться в тонкостях работы зеркальных фотоаппаратов. По компактности  она не будет отличаться от большинства других представителей сегмента фотокомпактов.