В Internet Explorer опять нашли серьезную уязвимость

MobileDevice.ru, опубликовано 29 апреля 2014 г.

Браузер Internet Explorer, признанный самым небезопасным и медленным во всем мире, опять отличился – в нем в очередной раз нашли уязвимость, которая очень сильно влияет на уровень его безопасности. Она обеспечивает удаленное исполнение программного кода на компьютере жертвы. Под угрозой теперь находятся все пользователи Windows XP, операционной системы, техподдержка которой была прекращена 8 апреля.

В Internet Explorer опять нашли серьезную уязвимость

Все это выглядит как очередная попытка Microsoft переманить пользователей XP на более современные операционные системы, но попытка, прямо скажем, неудачная. При таком раскладе проще отказаться от использования Internet Explorer в пользу более современных и совершенных браузеров от сторонних разработчиков, чем вкладывать деньги в программный и аппаратный апгрейд. Специалисты, обнаружившие новую брешь в Internet Explorer, отметили, что она есть во всех версиях браузера, начиная с IE6, которой до сих пор кто-то пользуется.

Как утверждается, хакеры уже использовали данную уязвимость, причем успешно, однако ни одного конкретного примера приведено не было. Конечно, это звучит жутко – из-за криворуких программистов Microsoft  может пострадать чей-то личный компьютер. И эти же программисты Microsoft не хотят исправлять собственные ошибки для Windows XP. Неудивительно, что Microsoft никак не может продать желаемое количество копий своей «Восьмерки». Отметим, что в Google Chrome, Opera и других популярных браузерах таких проблем с безопасностью нет.