HP разработала Android-ноутбук SlateBook 14

MobileDevice.ru, опубликовано 28 апреля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP хочет выпустить новый ноутбук SlateBook 14, основанный на ARM-процессоре NVIDIA Tegra. Это, как известно, ARM-решение, наличие которого указывает на отсутствие операционной системы Windows. Так и есть – герой данной новости работает под управлением мобильной ОС Google Android.

HP разработала Android-ноутбук SlateBook 14

Тем не менее, в остальном HP SlateBook 14 является полнофункциональным ноутбуком, пригодным для работы (частично) и развлечений. Его центральный процессор получил четыре вычислительных ядра и мощную графическую подсистему, а его экран с диагональю 14 дюймов поддерживает разрешение Full HD. Список характеристик дополняет 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 16 Гб, заменяющий собой обычный жесткий диск или SSD-драйв. HP пока еще не анонсировала SlateBook 14, так что все характеристики взяты у инсайдеров. Они не сообщили, какой именно чип Tegra стоит в нем, так что это может быть как прошлогодний Tegra 4, так и ультрасовременный Tegra K1. Зато точно известно, что ноутбук получил последнюю версию ОС Google Android и полный доступ к магазину приложений Google Play.

Аппаратная начинка HP SlateBook 14 дополнена  тремя портами USB, слотом под карты microSD, HDMI-портом, входом под наушники, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi. На клавиатуре имеются софт-кнопки для большее комфортабельной работы с Android. Дата анонса ноутбука не назначена.