Paulig Muki – технологическая чашка с E-Ink-дисплеем

MobileDevice.ru, опубликовано 27 апреля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Похоже, статус самого умного кухонного предмета вскоре достанется не холодильнику или электроплите, а чашке. Одна из финских компаний над днях представила интересную чашку с дисплеем E-Ink.

Paulig Muki – технологическая чашка с E-Ink-дисплеем

Разработанная чашка является носит название Paulig Muki и является детищем финской компании Paulig, специализирующейся на кофе, и рекламного агентства TBWA\Helsinki. В чашку вмонтирован специальный дисплей на электронных чернилах, который работает от температуры жидкости, налитой в чашку. Поэтому каждый раз, когда вы будете наливать в нее горячую воду, на дисплее будет появляться та или иная картинка. Предполагается, что каждый день картинка будет автоматически меняться на новую. Хотя, управлять чашкой и изображениями можно через смартфон или планшет (для этого предусмотрено специальное приложение). Ну а раз так, то, вероятно, в чашке есть и определенные беспроводные модули.

Paulig Muki – технологическая чашка с E-Ink-дисплеем

Разработчики сообщают, что чашка Paulig Muki в настоящий момент проходит этап бета-тестирования. Принять в нем участие может каждый желающий. Подключиться к уже участвующим 2500 тестерам можно, ознакомившись с условиями на официальном сайте финской компании Paulig.