Гигантский планшет Samsung Galaxy Note 12.2 обзавелся характеристиками

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 12.2, который все никак не получит официального анонса, постепенно обрастает характеристиками. Естественно, они взяты из сторонних источников, однако их появление может быть своеобразным намеком на скорое его появление на публике.

Спецификации планшета Samsung Galaxy Note 12.2 были обнаружены на сайте мобильного бенчмарка AnTuTu. Согласно этим сведениям, в гипертрофированном наладоннике не нашлось места под систему на чипе Samsung Exynos 5 Octa, о которой сообщалось ранее. Ее заменила Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, хорошо показавшая себя во многих других мобильных устройствах. Экран планшета Samsung Galaxy Note 12.2, судя по названию, получил диагональ 12 дюймов. Утверждается, что его разрешение составит 2560х1600 пикселей, а в качестве матрицы будет использована профессиональная IPS.

Samsung увеличит объем RAM 3 Гб и вместительность встроенной памяти до 32 Гб. Возможно, будет добавлен и слот microSD, хотя он не упоминается в списке характеристик. Зато в нем говорится о двух камерах – на 2 и 8 мегапикселей спереди и сзади соответственно. Вся эта электроника  управляется операционной системой Google Android 4.3 Jelly Bean. Раз уж спецификации были обнаружены на портале бенчмарка AnTuTu, то их, естественно, дополнили результатами тестирования – планшет Samsung Galaxy Note 12.2 набрал 35901 балл. Как и прежде, о дате анонса, релиза и о цене компьютера источники ничего не говорят.