Apple признала наличие дефекта в аккумуляторах iPhone 5s

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Серьезные электронные устройства, которые производятся крупными мировыми брендами, в любой момент могут оказываться несовершенными, от неудач не застрахован никто. Компании масштаба Apple всегда находятся под прицелом, а значит, и их неудачи проявляются особенно ярко. Важно, чтобы производитель находил в себе силы признать, что что-то пошло не так.

На сей раз Apple постигла крупная неудача, которую компания была вынуждена признать публично, соответствующее заявление было опубликовано в New York Times. В заявлении говорится, что мобильники модели iPhone 5s из некоторых партий имеют фабричный брак. Из-за данного технического недостатка аккумулятор разряжается быстрее, чем положено, а процесс зарядки, напротив, занимает больше предусмотренного времени.
 
Представительница Apple Тереза Брюэр (Teresa Brewer) отметила, что проблема касается очень небольшого числа смартфонов. Компания обязалась связаться со всеми покупателями, кому достались iPhone 5s из бракованной партии, и заменить мобильники. Точное число бракованных смартфонов производитель не указал, но логично предположить, что Apple не стала бы делать официального заявления, если бы количество такой продукции было незначительным. К слову, тесты показали, что iPhone 5s является самым «долгоиграющим» среди своих собратьев, согласно обзору техноблога Engadget.com, мобильник проработал 11 часов в режиме воспроизведения видео.