Samsung Galaxy Note 4 получит экран с трех сторон

MobileDevice.ru, опубликовано 22 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже, что «гибкие» технологии компании Samsung уже в этом году выйдут на массовый рынок. На днях стало известно о том, что популярный фаблет Galaxy Note четвертого поколения получит экран с трех сторон.

Samsung Galaxy Note 4 получит экран с трех сторон

Гибкие дисплеи под торговой маркой YOUM демонстрировались еще на выставке CES 2013, поэтому появление первого смартфона с трехсторонним экраном в этом году вполне ожидаемо. Samsung Galaxy Note 4 получит экран, изготовленный на базе OLED-матрицы. Он будет иметь разрешение QHD (2560х1440 пикселей), однако это разрешение касается не только передней панели, а всего экрана, который, напомним еще раз, расположится на три стороны корпуса новинки.

Samsung Galaxy Note 4 получит экран с трех сторон

Панели, выполненные по технологии YOUM, позволяют выводить некоторую информацию по бокам аппарата. К примеру, там вполне могут высвечиваться оповещения о событиях, «качельки» громкости, а также навигационные кнопки для различных наэкранных меню. Напомним, что ежегодно южнокорейская компания Samsung анонсирует новую версию фаблета Galaxy Note в начале сентября в рамках выставки IFA в Берлине, и этот год вряд ли станет исключением.