Microsoft продала 5 млн консолей Xbox One

MobileDevice.ru, опубликовано 21 апреля 2014 г.

Компании Microsoft и Sony практически одновременно выпустили игровые консоли нового поколения. Системы являются прямыми конкурентами, а значит, и показатели продаж каждой из них являются прямыми показателями успеха. Поэтому сегодня можно утверждать, что компания Microsoft пока еще проигрывает в честной битве консолей.

Microsoft продала 5 млн консолей Xbox One

В январе Microsoft с гордостью отчиталась о продаже 3,9 миллиона приставок Xbox One, за прошедшее время ситуация едва ли изменилась к лучшему, производитель официально отчитался в своем блоге о продаже 5 миллионов Xbox One. Это существенно уступает 7 миллионам экземпляров PlayStation 4, которые удалось реализовать компании Sony. При этом следует учесть, что на рынке два конкурента использовали разные стратегии продаж.

В частности, продажам Xbox One очень поспособствовал популярный эксклюзив Titanfall, изданный для новой консоли от Microsoft, эта стратегия действительно помогла в Великобритании. Что же касается прочих изданных игр, здесь софтверный гигант снова проигрывает, по оценкам экспертов NPD, компания удерживает 49% рынка, причем это касается наименований для Xbox One и Xbox 360 общим числом. Возможно, какой-нибудь новый маркетинговый ход в перспективе поможет Microsoft поправить и это положение.