Новый смартфон Google Nexus, возможно, получит процессор MediaTek

MobileDevice.ru, опубликовано 21 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Google регулярно выпускает мобильные устройства под собственным брендом, активно принимая участие в их разработке, проводя долгосрочные консультации с партнерами, которые, собственно, и производят эти гаджеты. Как сообщается, в ближайшем будущем все может измениться.

Новый смартфон Google Nexus, возможно, получит процессор MediaTek

Некий источник, близкий к азиатским поставщикам, сообщил, что новый смартфон серии Google Nexus будет работать на платформе MediaTek, хотя до настоящего момента использовались чипсеты Qualcomm за очень редким исключением. Переход на новые процессоры может оказаться для Google очень удобным, тайваньский разработчик сейчас активно развивается по наиболее востребованным направлениям, включая шести- и восьмиядерные процессоры.

Компания MediaTek заслужила репутацию разработчика недорогих, но надежных мобильных процессоров, которые, по сути, и сформировали индустрию китайских смартфонов. Сегодня использование этих чипсетов позволит Google существенно снизить цену на смартфоны Nexus, не жертвуя ни производительностью, ни какими-либо другими аспектами. Не исключено, что вслед за Google к продукции MediaTek начнут присматриваться и другие производители мобильной электроники.