Смартфоны HTC получат камеры с оптическим зумом

MobileDevice.ru, опубликовано 20 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Камеры на современных смартфонах показывают активное движение вперед, не так давно стандартным разрешением мобильной камеры было VGA (640×480 точек), однако сегодня это осталось лишь в воспоминаниях. Изменения не только количественные, но и качественные, в последние годы мы наблюдаем внедрение новых технологий на мобильных камерах.

Смартфоны HTC получат камеры с оптическим зумом

Одним из новаторов в данной сфере стала компания HTC, которая разработала технологию так называемых ультрапиксельных камер, первая из них дебютировала в прошлом году с моделью HTC One (M7). Небольшое разрешение компенсируется существенно увеличенным качеством съемки. В этом году тайваньский производитель усовершенствовал конструкцию, модель HTC One (M8) получила вторую камеру, которая позволяет добавлять эффект размытия на фон или передние объекты.

Компания HTC не собирается останавливаться на достигнутом, технологии мобильной съемки продолжают совершенствоваться. Как заявил один из инженеров профильного отдела HTC Саймон Уайтхорн (Symon Whitehorn), через год-полтора компания собирается начать установку на мобильные камеры мощной оптики с функцией зума, это позволит добиться не только новых возможностей, но и выйти на более высокий уровень качества.