Американская армия получит гибридные байки

MobileDevice.ru, опубликовано 20 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

При выполнении некоторых спецопераций профильные военные подразделения не имеют возможности использовать традиционные транспортные средства, броневики или стандартные внедорожники. Порой имеет смысл передвигаться на чем-нибудь бесколесном, желательно бесшумном, потому что спецоперации бывают разными. Это идее посвящен новый проект DARPA.

Американская армия получит гибридные байки

Американское оборонное агентство DARPA заключило контракт с частной компанией Logos Technologies на создание гибридного мотоцикла-невидимки, предназначенного для использования во время военных операций. В основу проекта ляжет модель BRD RedShift MX, этот полностью электрический байк подвергнется модификации, он получит гибридный силовой агрегат, что позволит использовать различные энергоисточники, к электричеству добавится и традиционное топливо.

В результате американская армия получит двухколесное транспортное средство с продолжительным запасом хода и с возможностью переключаться на «чистый»  электродвигатель. Он работает бесшумно, а значит, при необходимости военные смогут подъехать к объекту практически незаметно. О сроках завершения работы над проектом и о стоимости военного гибридного байка не говорится ничего.