Corning представил кабель USB 3.Optical

MobileDevice.ru, опубликовано 19 апреля 2014 г.

Компания Corning, известная главным образом своими защитными панелями Gorilla Glass для сенсорных дисплеев, представила высокоскоростной кабель под названием USB 3.Optical. Этот кабель предназначен для трансляции данных на высокой скорости на увеличенные расстояния, он поддерживает передачу на отметке в 5 Гбит/с до 30 метров.

Corning представил кабель USB 3.Optical

Как утверждает разработчик, оптический кабель нового поколения полностью совместим с устройствами, которые оснащены портами USB 3.0 и USB 2.0. Максимальное расстояние в 30 метров на порядок превосходит максимум для медных проводов, который составляет всего 3 метра. Свои первые дата-кабели компания Corning впервые представила в январе прошлого года, разумеется, в ассортименте есть решение и для изначально оптического стандарта Thunderbolt.

Что же касается нового USB 3.Optical, данный кабель оказался на 50% тоньше и на 80% легче традиционных медных аналогов. Кроме того, оптика позволяет проводить над собой любые деформации, кабель можно изгибать, скручивать и сдавливать без каких-либо последствий в передаче данных. Но за удовольствие приходится платить, стоимость оптического кабеля Corning USB 3.Optical начинается от 129 долларов США.