Samsung запатентовал «облегченную» версию Google Glass

MobileDevice.ru, опубликовано 16 апреля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Как и любой другой крупный производитель электроники, компания Samsung уже сейчас проявляет живой интерес к очкам дополненной реальности Google Glass. Эта игрушка еще не успела выйти в широкую продажу, но успела обрести статус культовой. Samsung всегда старается быть в тренде и даже усовершенствовать самые передовые решения, о чем свидетельствует новый патент.

Samsung запатентовал «облегченную» версию Google Glass

В новом патенте Samsung описаны очки дополненной реальности, которые очень сильно напоминают Google Glass, но имеют более компактный корпус. Корейский производитель отказался от динамика, изготовленного по технологии костной проводимости, вместо него мы видим стандартный внутриканальный наушник плюс держатель, который надежно фиксирует конструкцию на голове и не позволяет ей болтаться.

Как это обычно бывает, пока мы видим всего лишь патент, и нет никакой гарантии, что данное устройство когда-нибудь поступит в производство и выйдет в широкую продажу. Samsung рисковать не любит, поэтому компания сначала понаблюдает за успехами оригинального Google Glass, а затем выпустит и свою версию этого устройства. Но до этого момента компании предстоит определить множество нюансов, уточнить позиционирование гаджета и установить адекватную ценовую политику.