Опубликованы шпионские фото смартфона от Amazon

MobileDevice.ru, опубликовано 16 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

После того как компания Amazon выпустила дебютную электронную книгу, начали ходить регулярные слухи о том, что крупнейший в мире интернет-магазин на достигнутом не остановится. Так и произошло, впоследствии компания выпустила под собственным брендом планшетный компьютер, а теперь от Amazon ждут еще и смартфона. Вот как он выглядит.

Опубликованы шпионские фото смартфона от Amazon

Шпионские снимки смартфона от Amazon опубликовал ресурс BGR, мобильник имеет явные отличия от других современных смартфонов. Все дело в том, что на его корпусе размещены сразу шесть камер. Одна является стандартной основной камерой для фото- и видеосъемки, она расположена на задней панели, имеется и фронтальная для видеосвязи, она легко угадывается над дисплеем. Что же касается остальных, это не совсем камеры, это инфракрасные сенсоры, которые формируются уникальный 3D-интерфейс смартфона.

Как утверждают журналисты BGR, при помощи этих сенсоров смартфон Amazon точно отслеживает положение головы пользователя, направление его взгляда. Возможно, это используется для динамической настройки автостереоскопического (3D без очков) дисплея. Его диагональ составляет 4,7 дюйма при разрешении 1280×720 точек, здесь ничего запредельного, но все равно очень неплохо. Прочих подробностей ждем на официальном анонсе смартфона.