Apple против вопросов Путину

MobileDevice.ru, опубликовано 16 апреля 2014 г.
Рубрика: Россия

Завтра состоится прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе этой программы жители России по традиции получат возможность задать свой вопрос напрямую главе государства. К сожалению, не все пойдет так, как задумали организаторы мероприятия, поскольку компания Apple отклонила специализированное приложение для устройств под управлением iOS.

Apple против вопросов Путину

Приложение «Москва-Путину» было разработано компанией «Телепорт», согласно задумке авторов, оно дало бы возможность пользователям iPhone, iPad и iPod touch отправлять интересующие их вопросы Владимиру Владимировичу. Этот канал стал бы гармоничным дополнением прочих, вопросы также можно будет задать во время включений из регионов, по телефону, по SMS, а также через специальный сайт, располагающийся по адресам moskva-putinu.ru и москва-путину.рф.

Аналог этого приложения был размещен в магазине Google Play, а вот Apple отказалась размещать апплет в App Store, сославшись на технические недоработки. В частности, модераторам Apple не удалось войти в это приложение после первого размещения 31 марта. Разработчиком были представлены необходимые инструкции, однако 14 апреля Apple вновь отвергла его из-за того, что при съемке на камеру было доступно только горизонтальное расположение кадра. Естественно, «Телепорт» уже не успеет внести все необходимые коррективы до 17 апреля. А в Google Play приложение появилось уже 10 апреля.