Найдены новые «живые» фотографии смартфона BlackBerry Q30

MobileDevice.ru, опубликовано 16 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайцы поделились со всем миром новыми фотографиями смартфона BlackBerry Q30, который еще не успел получить официальный анонс. Каким образом снимки аппарата попали в китайский сегмент Интернета, если сама компания BlackBerry базируется в Канаде, неизвестно.

Найдены новые «живые» фотографии смартфона BlackBerry Q30

На снимках изображен довольно странный моноблок – он получил явно очень компактные размеры и аппаратную клавиатуру, помещенную прямо на его лицевой панели. Хотя, возможно, представление о его компактности может быть обманчивым, поскольку экран у BlackBerry Q30 имеет диагональ 4,5 дюйма при разрешении 1440х1400 пикселей. Источник информации также сообщил, что объем оперативной памяти этого нестандартного смартфона увеличен до 3 Гб, а в качестве платформы используется однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801. Аппаратная клавиатура в данном случае состоит из трех рядов и растягивается на всю ширину лицевой панели. Дополнительные софт-кнопки присутствуют, но лишь в виде пиктограмм на сенсорном дисплее.

Найдены новые «живые» фотографии смартфона BlackBerry Q30

Дизайн смартфона строгий и, мягко говоря, стильный. Его остальные спецификации пока остаются неизвестными, но, судя по всему, перед нами новый флагман от канадцев. Напомним, что недавно появились слухи о возможной продаже телефонного бизнеса BlackBerry куда-нибудь в Китай, но позже глава компании официально опроверг данную информацию. Заметим, что если BlackBerry Q30 увидит свет в ближайшее время, то он будет выгодно отличаться от большинства нынешних флагманов уже хотя бы потому, что у него будет полноценная клавиатура, а не неудобный виртуальный аналог.