Android 4.4.3 вышла для Nexus 5

MobileDevice.ru, опубликовано 15 апреля 2014 г.

Похоже, что версия Android 4.4.2 оказалась не последней в серии KitKat. На днях из официального блога компании Google стало известно, что, по крайней мере, один смартфон получит еще одно обновление, которые выйдет под номером 4.4.3. Этим смартфоном стал Nexus 5.

Android 4.4.3 вышла для Nexus 5

Первыми пользователями Nexus 5, которые получили новую прошивку, стали пользователи из США. Местный оператор уже развернул массовое обновление операторских версий Nexus 5. Android версии 4.4.3 KitKat принесла «гуглфону» совсем немного изменений: добавила поддержку LTE band 26 и 41, а также устранила множество багов. Исправлены ошибки, связанные с соединением по Wi-Fi и Bluetooth, потерей соединения, непредсказуемыми перезагрузками, пропускаемыми вызовами и работой камеры. Также отметим, что, несмотря на уже состоявшийся выход новой прошивки, новая версия еще не появилась в списке прошивок для Nexus 5 на сайте Google.

Пользователям других смартфонов вряд ли стоит ожидать обновления Android 4.4.3. Скорее всего, что для своего Nexus 5 компания Google просто сделала исключение, ведь данная модель еще с самого начала славилась огромным количеством багов.