Концепт большого и очень мощного Apple iPad pro

MobileDevice.ru, опубликовано 15 апреля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Samsung недавно открыла новый формат современного планшетного компьютера, выпустив устройства серии Galaxy Tab Pro. Не исключено, что и Apple последует примеру своего корейского конкурента, большой «яблочный» планшет получит название iPad pro. Игрушка обещает стать очень привлекательным предложением, что подтверждает новый концепт.

Концепт большого и очень мощного Apple iPad pro

Концепт Apple iPad pro был разработан дизайнерами студии Ramotion, это своего рода гибрид лэптопа MacBook Pro и iPad air. Авторы проекта любезно указали размеры планшетного компьютера, они составляют 299,7×200,7×7,7 мм, довольно крупный вышел гаджет, он весит всего 597 граммов, а диагональ дисплея составила 12,9 дюйма. Разрешение экрана имеет впечатляющую величину, 4096×3072 точки. Под укрепленным металлическим корпусом разместились два 64-битных процессора Apple A7.

Концепт большого и очень мощного Apple iPad pro

В логотип Apple на задней панели вмонтирована 8-мегапиксельная камера, а на лицевой стороне их две, но с 3-мегапиксельным разрешением, с их помощью можно устраивать видеоконференции FaceTime в 3D. Качественный звук обеспечивается четырьмя динамиками, встроенными в середины граней устройства, а зарядное устройство подключается с помощью традиционного для MacBook магнитного держателя, имеется и светодиодный индикатор зарядки. Наконец, привлекает внимание оптимизированный интерфейс с расширенными функциями многозадачности.