Ноутбуки Sony VAIO Fit 11A признаны пожароопасными

MobileDevice.ru, опубликовано 15 апреля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Японские автопроизводители, особенно Toyota, активно отзывают свои автомобили во всем мире для бесплатного ремонта из-за найденной неисправности, что дает повод усомниться в качестве этих машин. Увы, но точно так же ведут себя и производители электроники – сегодня компания Sony официально признала, что ее ноутбуки VAIO Fit 11A пожароопасны, и инициировала кампанию по их ремонту в сервисных центрах.

Ноутбуки Sony VAIO Fit 11A признаны пожароопасными

Ноутбуки Sony VAIO Fit 11A, напомним, были представлены в начале текущего года в Лас-Вегасе на шоу мобильной электроники CES 2014. Всем владельцам данных портативных компьютеров Sony рекомендует прекратить пользоваться ими и дождаться приглашения в сервисный центр. Там неисправный ноутбук отремонтируют или заменят на полностью функционирующий. Причина поломки не оговаривается, но известно, что VAIO Fit 11A запросто может перегреться и воспламениться.

По официальным данным, на момент начала кампании по ремонту лэптопа было продано более 25600 его экземпляров. Чуть больше 360 из них могут содержать дефект, приводящий к возгоранию. Если же пользователя не устроит тот факт, что Sony готова бесплатно отремонтировать компьютер или обменять его на новый, то компания попросту вернет деньги за него. Впрочем, Sony уже нечего терять, ведь она намерена прекратить выпуск персональных компьютеров, в том числе и ноутбуков, о чем совсем недавно было заявлено представителями ее руководства.